суббота, 29 марта 2014 г.

Давайте знакомиться!

Всем привет!
На дворе яркий весенний день, светит долгожданное тёплое солнышко, в голове море идей и планов перебивают друг друга, - значит, действительно пришла весна!

Для некоторых Новый год - время новых начинаний, а для меня - первые весенние деньки, когда пробуждается природа, а вместе с ней и наше желание творить, светить и радовать.

Наверное, поэтому руки добрались до создания блога только сейчас, хотя открытками я увлекаюсь уже достаточно давно. Всё началось с того, что открытки нравились мне всегда. Я никогда не могла пройти мимо понравившейся мне открытки в супермаркете, киоске, книжном магазине, хранила все подаренные мне и родителям открытки, и часто пересматривала их с восхищением. Каких только открыток не было в моей коллекции! И акварельных, и полиграфических, и детских самодельных, с цветами, мишками, котами, репродукциями...., всего и не перечесть.

Но в один необычный день
одна из моих творческих подруг подарила мне открытку ручной работы....

Восторгу моему не было предела! Даже не помню, сколько времени ушло на то, чтобы рассмотреть её. Я была в полном восхищении и одновременно в недоумении: как же это всё сделано?

И тут на помощь пришел всезнающий интернет. Дни и ночи, проведенные за просмотром МК и сайтов с открытками, невероятные суммы денег, потраченные на материалы, долгие часы кропотливой работы над простенькой открыточкой - и сколько эмоций в результате!

Это была настоящая любовь с первого взгляда, та, которая раз - и навсегда. С тех пор не представляю себе жизни без кардмейкинга. Процесс создания маленького произведения искусства захватывает и уносит тебя в волшебный мир цвета, фактуры, формы, гармонии...

И в каждой работе остаётся частичка души и тепла, любви, которая озаряет каждую открытку.

Конечно, первые работы были совсем простыми и корявыми, но давали стимул расти и развиваться, идти дальше, осваивать новые техники и искать свой стиль, чем и занимаюсь до сих пор.

Сегодня хочу показать несколько открыток, которые сделала давно, и которые уже разлетелись из гнездышка:)

Рождественская 


На день влюбленных
Еще на день влюбленных

И опять про любовь :)
ОПЯТЬ любовь!!!

А остальные на другом ноуте, выложу завтра! Пока:))

11 комментариев:

  1. Яна, так интересно прочитать этот пост - прямо как у меня все начиналось;)) первые работы - отличные, все яркие и интересные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за приятные и полезные комментарии!
      Я очень рада, что Вам понравились мои творения:))

      Удалить
  2. Яна, здорово, что весной начинает жить твой творческий домик! Желаю моря вдохновения и времени на реализацию всех придумок!!! Неровно дышу к открыткам в стиле CAS , полюбовалась на них!
    Радаувидеть тебя у себя в ПЧ!)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое за хорошие слова!
    Мне очень приятно:)

    ОтветитьУдалить
  4. Яна,приятно познакомится))) Желаю много-много вдохновения . Открыточки клин замечательные!

    ОтветитьУдалить
  5. Яна, рада познакомиться с твоим красивым блогом и скрап-творчеством! Мне тоже очень нравятся открытки в стиле "чисто и просто", настолько они привлекательные и завершенные. Интересно было прочитать историю твоего прихода в кардмейкинг. Буду рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ксюша!
      Я очень рада, что тебе понравились открытки!
      Мне тоже Clean&Simple очень нравиться, но надо же пробовать что-то еще, и пока не очень удачно:(
      Но я буду стараться и учиться:)

      Удалить
  6. Яна, приятно познакомиться! красивые работы! Стиль "Чисто и просто" у Вас просто чудесный! Вы так тонко его чувствуете! А он один из самых сложных в скрапе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое еще раз, сижу и улыбаюсь, та приятно:)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...