воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Открытка для 5-го этапа СП "Женские штучки"

Сколько ни стараюсь с собой бороться и делать все заранее, пока никак:) Выходные пока едва ли не единственное время, когда хоть пару часов можно посвятить себе и любимому занятию. Тем более, муж в командировке, а значит, нет готовке, уборке, супермаркетам и другим хозяйственным делам, и два выходных дня предоставлены самой себе:)) 
Вчера сделала открытку для 5-го этапа СП "Женские штучки", тема этапа - доброта. 


Использовала книжный лист, украшение из косточки, рафию, засушенные веточки с семенами, скотч с бабочками, фрагмент вырубки



Брадс с бабочками, подвеску с птичкой, цветок ромашки, вишни, белый мак, пару желтых гортензий, хризантем, пару салатовых дотсов


Салфеточку, хлопковое кружево, штамп на кальке, ворсистый шнурочек, коричневый спрей



Хотя о доброте в моей открытке, наверное, мало что говорит, да и в палитру не совсем попала, но для меня это было очень непростое задание, так как раньше в этой палитре никогда не работала. Результат неоднозначный, конечно, есть много сомнений в разных моментах, но рада, что начинаю понемногу из зоны комфорта выходить.

А доброта - такое непростое понятие для меня. С одной стороны, такое необходимое качество. С другой стороны, с добротой тоже нужно уметь обращаться. Не потерять ее посреди жестокого мира. Не позволять другим пользоваться ей. Не ждать благодарности. И, в то же время, щедро дарить ее тем, кто нуждается. Не очерстветь, не опошлиться, не потерять себя. Не разочароваться. 

Иногда кажется, что в современном мире доброта воспринимается людьми как глупость. Интернет-ресурсы, многочисленные книги и тренинги со всех углов пропагандируют индивидуализм, даже эгоцентризм, я бы сказала. На первый план выходят совсем другие качества, такие, как целеустремленность, решительность, отсечение ненужных связей, людей, чувств, движение напролом к своей цели. Доброта, сострадание, эмпатия отходят на десятый план. И это понятно, так как они не могут конкурировать с движением по трупам. 

Раньше хорошим поступком считалось помочь другому, сейчас нас призывают "помоги себе сам". "Карьера не проснется однажды утром, чтобы сказать, что больше не любит тебя". "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и т.д.

А я всегда вспоминаю свою классную руководительницу в школе. Она не была хорошим учителем. Но такого доброго человека я не встречала еще никогда. Она нашла подход к каждому, ведь каждое сердце слышит голос доброты. И пусть мы не стали художниками (она была учителем рисования). Но мы стали ЛЮДЬМИ. И частичка ее доброты живет в каждом из нас.

И я твердо убеждена в том, что доброта - основное качество человека. Особенно женщины.

Баннер этапа:
Вдохновила правая верхняя картинка

http://irina-angold.blogspot.com/2015/02/2-5.html


Участвую в заданиях:


Использовала брадс, вырубка, цветок, шармик, лента
 

13 комментариев:

  1. Теплая палитра, согревающая. Возле доброго, открытого человека так себя и чувствуешь. Тепло , уютно и спокойно.Тренинги , конечно же, нужны для прояснения ситуации, анализа проделанной или не совсем проделанной работы,для осмысления сложных ситуаций и поиска выходов, но жизнь не заключается в карьерном росте и мешке денег.
    Твори добро на всей Земле,
    Твори добро другим во благо
    Не за красивое "спасибо"
    Услышавшего тебя рядом))

    ОтветитьУдалить
  2. Ян, ну здорово, что вышла из зоны комфорта ) Иногда надо, бесспорно. И этот опыт очень даже удачный. А придраться всегда можно найти к чему. Мне лично нравится: сдержанность, четкость. Ты в этом мастер )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое, мне так приятно!
      Особенно ласкает ухо слово мастер:)))))

      Удалить
  3. Яночка, открытка восхитительная!! От нее прям исходит тепло и свет! Очень вдохновляющая! Мне глядя на нее хочется побежать и сотворить что-то подобное))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я просто растаяла,спасибо большое!
      Очень рада, что мои скромные творения вдохновляют на творческие подвиги:)

      Удалить
  4. Какая она теплая и уютная,особенно это настроение передает первое фото!
    А выходить из зоны комфорта,иногда очень полезно,вон какие суперские работы получаются)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иванка, очень приятно:)
      Прямо очень-очень!
      Я как-то сильно в ней сомневалась, но позитивные отзывы очень радуют!

      Удалить
  5. Спасибо, Вика! Мне очень-очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересная открытка получилась! Очень приятно видеть тебя в задании Paper Story! :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Яна, как это я эту красоту пропустила?! И - спасибо от Paper Story))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, всегда очень приятно получать твои комментарии!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...