воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Интеллектуальная открытка для 3-го этапа СП "Женские штучки"

Приготовила открытку для третьего этапа СП "Женские штучки", тема необычная - интеллект. 
Вообще эта тема мне близка, потому что я считаю, что интеллект - обязательное и неотъемлемое качество любого человека, которое невозможно ничем подменить или приукрасить. Внешность обманчива, проведя несколько часов перед зеркалом можно скрыть все недостатки, больше того, превратить их в достоинства.
Скрыть недостаток интеллекта нельзя ничем, так как его наличие или отсутствие мы замечаем мгновенно, часто можем даже оценить уровень интеллекта в первые секунды беседы. 





Шляпа, именно такой формы, для меня почему-то всегда ассоциируется с умной женщиной, сама не знаю, почему. Повязала на нее шнурок, для женственности.


На подложке под словами цифры, на голубой подложке натирки Хольтца с чертежами и надписями, все намеки на интеллектуальную сторону открытки.

И, в то же время, нежные цветы, хрустальные бусины, лента, булавка, кружево из бумаги и хлопковое, брызги белого акрила, микробисер, жемчужинки и дотсы -  поклон в сторону женственности. Ведь женщина с интеллектом прежде всего - женщина, нежная, тонкая и прекрасная, несмотря на ясность мысли и глубину суждений.


Открытка получилась, на мой взгляд, очень четкой, не знаю даже, как это выразить другими словами. Что-то в ней есть особенное для меня, вне всяких сомнений. Делала ее, думая о себе, пытаясь совместить свою женственность и интеллектуальность в единое целое, найти баланс между ними. В открытке получилось, в жизни....простор для творчества:)

Вдохновила палитра верхней левой картинки баннера. Четкий строгий черный, нежный, кружевной голубой. 

http://irina-angold.blogspot.ru/2015/02/2-3.html

18 комментариев:

  1. Очень здорово получилось, красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Яночка, очень красивая открытка! Безупречная цветовая палитра! А я что-то не успела подготовиться к этому этапу, буду догонять))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля!
      Долго я с ней мудрила, потом все премудрости поубирала и сделала упор на палитру и строгость линий.

      Удалить
  3. Яна, замечательная работа! Необычно - и по палитре здорово))

    ОтветитьУдалить
  4. Ян, она очень красива именно своей, я бы сказала, графичностью. Это как простой и четкий силуэт платья ) Никогда не выйдет из моды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся!
      Очень интересное сравнение:)

      Удалить
  5. Синий цвет символизирует духовность, мудрость, терпение, истину, спокойствие и умиротворение; этот цвет вдохновляет на великие свершения, очищает душу, с синим цветом связана интуиция и тяга к высшим знаниям. Очень подходящий выбор для такой темы. Особенная открытка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!
      Даже не задумывалась о символизме синего:)
      Буду знать!

      Удалить
  6. Яночка,открыточка получилась очень красивая и стильная!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Яна, очень похоже получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Класс! Палитра шикарная) я очень люблю синий цвет) у меня столько вещей синего цвета... ааа) а вот в моих хомяковых скрапзапасах синего цвета не имеется... но глядя на твою открыточку, чувствую, что пора бы уже обзавестись))) ты молодец)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...